5 принципов успешного обучения (и вокалу тоже).

Все мы — люди взрослые, умные, профессионалы в своей области, и у каждого есть сокровенные мечты (одной из них часто бывает желание научиться петь)
Чтобы они скорее стали реальностью, я подготовила для вас несколько полезных советов:

1. Позвольте себе быть неидеальными. Особенно в начале пути.
Просто выключите внутреннего критика и познавайте новое с распахнутым сердцем, как ребёнок.
Ошибки — это ценнейший опыт, это УЖЕ начало пути, относитесь к ним с юмором и уважением.

2. Выбирайте профессионала в наставники, чтобы доверять ему на все 100!
И желательно, чтобы педагог уже на начальном этапе верил в вас и видел перспективы роста. Иначе путь будет очень долгим, трудным и тернистым. В таком случае до конца доходят не все.

3. Приверженность мечте.
Овладение новым навыком, а особенно мастерством требует приверженности, т.е. ежедневных действий в этом направлении.
Выбирая мечту, важно так выстроить свои приоритеты, чтобы на неё всегда находилось время. Это имеет ключевое значение для обретения мастерства.

4. Обучение должно быть интересным. Сочетание удовольствия от процесса и регулярных занятий раскроют новые грани вашей Личности.
Ведь любое обучение можно сделать лёгким, радостным, волнующим и интересным. Совершенно не обязательно превращать его в скукотищу. Даже ошибки могут приносить радость.

5. Я — мастер
Можно просто чему-нибудь учиться, а можно соединить мечту с вИдением того, как она становится реальностью. Представлять в деталях свой успех, осознавать, ради чего вы это делаете, и как вы изменитесь, когда мечта исполнится. И ещё дать обещание близким, что сделаете, то, чего никогда до этого не умели или не могли.
В этом случае путь будет намного ярче и короче, а отступление невозможным.