Что даёт нам Пение, помимо удовольствия?

Сейчас расскажу.

Сегодня слуху, голосу и ритму уделяют не так много внимания, как, например, зрению. Если зрение ухудшается, люди начинают лечиться, делать упражнения для глаз и т.д. А если плохой слух, чувство ритма или голос, то спокойно говорят, что «медведь на ухо наступил» и ничего не делают.

Но все не так просто. И вот почему.
Готовы?

🎹1. Связь с телом. Наше Тело — проводник эмоций. Но примерно к 18 годам почти 80% людей теряет с ним связь Когда мы учимся петь, настраиваем свой голос, мы заново вспоминаем, как это — чувствовать свое тело и жить в гармонии с ним. Свободно жестикулировать, танцевать, реагировать на музыку и ритм.

В общем, выражать эмоции через Тело. Кстати, это приносит пользу в любом возрасте и абсолютно всем!

🎹2. Полезные вибрации. Голос — это исцеляющие вибрации. Когда мы поем, только половина звука уходит вовне, остальной — через вибрации — распространяется по телу.

Представляете, доказано, что правильное резонирование через гласные даже убивает микробов внутри нас!!!
Звуковая вибрация — одна из основных сил Природы. Входя в резонанс с собой, мы учимся быть в гармонии с окружающим миром.

🎹3. Помогает разрушить внутренние блоки и страхи. Пение помогает снять внутренние блоки и побороть страхи. Голос не может звучать красиво и сильно в напряжённо теле и испуганном уме. Замечали, насколько внутренне свободны те вокалисты, которые Звучат так, что трудно перестать их слушать? И это не обязательно врождённая способность. Чаще — кропотливая работа над собой и Голосом.
Вот такие интересные полезности ждут вас на занятиях вокалом и Голосом.